-3х-5х=-16-8 2х-8=24 4х+7=15 -3х-5х=-16-8 8у+у=18+9 -8+6=-10Х+12 4х-2(х+7)=2(3-Х)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олексій.

Ответ:

1) -8x=-24

-x=-3; x=3

2)2x=24+8

2x=32

x=16

3)4x=22

x=5.5

5)9y=27

y=3

6)10x=12+8-6

10x=14

x=1.4

7)4x-2x-14=6-2x

2x+2x=6+14

4x=20

x=5

Пошаговое объяснение: