ЛЮДИ ХЭЛП. Вариант 1. 1. Решить уравнение: а) 9х - 7 = 6х + 14, б) 0,6 - 1,6 ( х - 4 ) = 3 ( 7 -

0,4х ). 2. За три дня туристы прошли 38 км. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем в первый, а за третий - на 6 км. больше, чем в первый. Сколько километров прошли туристы за первый день ? 3. В двух грузовых вагонах было поровну угля. Когда из первого вагона выгрузили 12 т. угля, а из второго - 22 т. угля, то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля, чем во втором. Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Авсеметова Айгерим.

Ответ:

1. a)9x-7=6x+14         2. б)0.6-1.6(x-4)=3(7-0.4x)

9x-6x=14+7                       0.6-1.6x+6.4=21-1.2x

3x=21                                -1.6x+1.2x=21-6.4-0.6

x=7                                    -0.4x=14

                                          x=35

2.прошли 38 км                                x+2x+6=38

  1 день-x                                           3x=38-6

  2 день-2x раза больше                3x=32  

  3 день-6 км больше                       x=10.6

3.во втором вагоне осталось-х

в первом осталось 6х

было

х+22=6х+12

5х=10

х=2

2+ 22=24 т было во втором вначале и в первом

Пошаговое объяснение: