Двигаясь по течению реки, расстояние в 108 км моторная лодка проходит за 3 ч., а плот — за 27 ч.

Найди скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна ? км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

108/3=36 км/ч скорость моторной лодки по течению

108/27=4 км/ч скорость течения и плота

36-4=32 км/ч скорость моторной лодки

32-4=28 км/ч скорость моторной лодки против течения

Отвечает Гордийчук Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

108:3=36 км/ч скорость моторной лодки по течению

108:27=4 км/ч скорость течения и плота

36-4=32 км/ч скорость моторной лодки

32-4=28 км/ч скорость моторной лодки против течения