No 3 Между числами -3 и 11 вставьте шесть таких чисел, чтобы они вместе с данными числами

образовали ариф- метическую прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.
Имеем арифметическую прогрессию
-3; a2; ...; a7; 11
a1=-3
a8=a1+7d=11
Найдём d:
-3+7d=11
7d=14
d=2
Восстановим прогрессию:
-3; -1; 1; 3; 5; 7; 9; 11
Ответ: -1; 1; 3; 5; 7; 9