между числами 8 и 40 вставьте семь таких чисел , чтобы они вместе с данными числами образовали

арифметическую прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.

пусть 8-a1

40-a9=a1+8d=8+8d

d=4

Числа:8 12 16 20 24 28 32 36 40