36 лыжников стартовали на дистанции 3 км, а остальные 11/20 лыжников – на дистанции 5 км. Сколько

всего лыжников участвовало в соревновании?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

Первая часть лыжников - 36 человек

Вторая часть - 11/20

Значит 36 лыжников - это 20-11/20 = 9/20

36 = 9/20

4 = 1/20 (4 человека это одно двадцатая часть от всех лыжников)

4*20 = 80 человек участвовало в соревнованиях всего.

--------------------------------------------------------------

Если я тебе помог - поставь "лучший ответ", пожалуйста <3

Отвечает Носов Андрей.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

100%-55%=45%составили

36 участников-это 45% от всех спортсменов

36/45%=0.8 чел на 1%

0.8*55%=44чел беж на 2км.

36+44=80 было всего участников