Реши уравнение: 1/12х +3 = 6 + 1/3х


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.

Ответ:  х= - 12.

Пошаговое объяснение:

1/12 х-1/3 х=6-3.  (приведем к общему знаменателю).

х-4х=3*12=36.

3х=-36.

х= - 12.

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

x=-12

Пошаговое объяснение:

1/12х +3 = 6 + 1/3х

x+36=72+4x (приводим к одному знаменателю)

x-4x=72-36 ( переносим неизвестные влево, известные - вправо)

-3x=42

x=42:(-3)

x=-12