Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1542 кг меньше, а в третий — на

1,73 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.
4.35т=4350 кг
1) 4350-1542=2808 (кг) - муки израсходовали во 2 день.
1.73т=1730 кг
2) 4350+2808=7158 (кг) - муки израсходовали в 1 и во 2 дни.
3) 7158-1730=5428 (кг) - муки израсходовали в 3 день.
4) 7158+5428=12586 (кг)
12586 кг=12.586 т
Ответ : 12.586 тонн муки было израсходовано за эти три дня.