Помогите решить задачу пожалуйста: Потратив 35% своих денег на мяч и 45000 сумов на покупку

сумки, Амирбек подсчитал, что у него осталась половина денег. Сколько денег было у Амирбек?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

Ответ:

Первоначально было 300000 сум у Амирбека

Пошаговое объяснение:

х-45000-35%=х/2

50%=45000+35%

45000=50%-35%

45000=15%

1%=3000

100%=300000

Отвечает Побединский Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение: