Помогите решить уровнение !5,34х+11,2х=5,4582 Только в столбик с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Маша.

Ответ:

0,33‬

Пошаговое объяснение:

5,34х+11,2х=5,4582

16,54‬х=5,4582

х=5,4582:16,54

х=0,33

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

х=0,33 см

Пошаговое объяснение:

5,34х+11,2х=5,4582

Приведем подобные члены

16,54х=5,4582

Разделим обе стороны уравнения на 16,54

и готово

ответ х=0,33

или же \frac{33}{100}

или х=3,3*10^-1