Среднее арифметическое пяти чисел 4,7, а сумма других трех чисел 25,14. Найдите среднее

арифметическое всех этих восьми чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.

Ответ:

Среднее арифметическое 8-ми чисел = 6,08

Пошаговое объяснение:

1) 4,7*5 = 23,5

2) 23,5 + 25,14 = 48,64

3) 48,64/8 = 6,08