Решите методом подстановки систему уравнений 3х+4у=-2 6х-7у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

{3x+4y=-2

{6x-7y=11

 

{3x=-2-4y

{6x-7y=11

{x=- \frac{2}{3} -\frac{4}{3}y

{6x-7y=11

Подставляем вместо х:

6( - \frac{2}{3}  -  \frac{4}{3} y) - 7y = 11

-4-8y-7y=11

y=-1

Подставляем:

3х+4*(-1)=-2

3х-4=-2

3х=-2+4

3х=2

x =  \frac{2}{3}

Ответ:у=-1;х=\frac{2}{3 }

Отвечает Смирнова Дарья.

Пошаговое объяснение:

3х+4у=-2   |*-11

6х-7у=11    |*2

-33x-44y=22

12x-14y=22

12x-14y+33x+44y=45x+30y=15(3x+2y)=0⇒3x=-2y

Подставим в первое:

-2y+4y=2y=-2⇒y=-1⇒x=2/3