Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5−b)+3(−2b−2)−7(−8+b). Без скобок Упрощение


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Пошаговое объяснение:

 - 7(5 - b) + 3( - 2b - 2) - 7( - 8 + b) =  \\  - 35 + 7b - 6b - 6  + 56 - 7b =  \\ 15 - 6b

Отвечает Ермакова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=-35+7b-6b-6+56-7b= -6b+15