1 Задача: В двух зрительных залах кинотеатра 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест, чем в

другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале? 2 Упростите выражение и найдите его значение: 147 + 23х + 39х при х = 3 и при х = 10 36х + 124 + 16х при х = 5 и при х = 10 3 Найдите значение выражений: а) (31 - 19)2 + 53 б) 132 + (52 - 49)3.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Пошаговое объяснение:

В первом х мест, во втором - 3х, всего х+3х=4х = 624 отсюда х = 624/4=156

2. 147+62х= 1) 147+62*3=333

                   2)147+62*10=767

52х+124= 1) 52*5+124=384

                2) 52*10+124=644

3. а) 77 б) 141