1Упростите выражение. а⋅27⋅5 35⋅с⋅2 2. Упростите выражение и найдите его значение при х=5; х=10.

36х+124+16х 3 В двух зрительных залах кинотеатра 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест, чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале? 4. Решите уравнения. 9у-3у=666 3х+5х=1632 5.*У Лены столько же монет по 2 рубля, сколько и по 5 рублей. Все монеты составляют сумму 56 рублей. Сколько монет по 2 рубля у Лены? Задачи с x (иксами решить пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
1     а*27*5*35*с*5=4725ас
2      36х+124+16х=42х+124
      х=5     42*5+124=334
3     х мест в одном зале , тогда 3х мест  в другом. Состовим уравнение:
х+3х=624
4х=624
х=156-мест в первом зале
3х=3*156=468-мест во втором зале
4   9у-3у=666                    3х+5х=1632
     6у=666                         8х=1632
     у=111                            х=204

 
      

Отвечает Колесникова Лиза.
3)Пусть в малом зале х мест, а во большом 3х мест. По условию задачи всего 624 места.
4х=624
х=624:4
х=156
Ответ: 156 мест в малом зале.
4)9у-3у=666
6у=666
у=666:6
у=111
Ответ: 111
3х+5х=1632
8х=1632
х=1632:8
х=204
Ответ:204