1.Упростите выражение. а⋅27⋅5 35⋅с⋅2 2. Упростите выражение и найдите его значение при х=5; х=10.

36х+124+16х 3. Найдите значение выражений. 208 896:68+(10 403-9896)⋅204 (31-19)2+53 4. В двух зрительных залах кинотеатра 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест, чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале? 5. Решите уравнения. 9у-3у=666 3х+5х=1632 6.*У Лены столько же монет по 2 рубля, сколько и по 5 рублей. Все монеты составляют сумму 56 рублей. Сколько монет по 2 рубля у Лены?Задачи с x (иксами решить пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Алмурадова Чинара.
№2
36х+124+16х=52х+124
если х=5, то 52*5+124=384
если х=10, то 52*10+124=644

№5
9у-3у=666
6у=666
у=666/6
у=111

3х+5х=1632
8х=1632
х=1632/8
х=204