Решить цепочку уравнения. Даю 15 баллов. Cu→CuO→CuCl2→Cu(OH)2→CuO→Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Сынгизова Айгуль.

Ответ:

1) 2Cu+O2=2CuO

2) CuO+2HCl=CuCl2+H2O

3) CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

4) Cu(OH)= (при нагревании)CuO+H2O

5) CuO+Fe=FeO+Cu