1. Упростите выражение: а) m ∙ 27 ∙ 5; б) 35 ∙ k ∙ 2. 2. Упростите выражение и найдите его

значение: 36х + 124 + 16х при х = 10. 3. Найдите значение выражений: а) 208 896 : 68 + (10 403 – 9 896) ∙204; б) (31 - 19)2 + 53. 4. В двух зрительных залах кинотеатра 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест, чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале? 5. Решите уравнения: а) 9у – 3у = 666; б) 3х + 5х = 1632. 6. *У Лены столько же монет по 2 рубля, сколько и по 5 рублей. Все монеты составляют сумму 56 рублей. Сколько монет по 2 рубля у Лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.
1. а) 27× 5× m =135m
б) 35×2×k = 70k
2. 36х + 124 + 16х = 52x+124
при х = 10
52×10+124=644
3. 208 896 : 68 + (10 403 – 9 896) ∙204= 3072+507×204= 3072+103428=106500
б) (31 - 19)2 + 53= 24 + 53=77
4. Сразу уравнение
x+3x = 624
4x=624
x=156
5. а) 9у – 3у = 666
6y=666
y=111

б) 3х + 5х = 1632
8x=1632
X=204

6. Cразу уравнение
2x+5x= 56
7х= 56
х = 8
Ответ: 8 монет по 2 рубля
Все на калькуляторе считала. Советую перепроверить!!!