Из пшеницы получается 80%муки.Определи сколько смолотили пшеницы если получается 4 т муки.Сколько

муни получится из 2.4т пшеницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Егор.

Ответ:

4 Т =80%

Х =100%

х =  (4 *100): 80

сокращаем нули

(4*10):8

40:8=5 т

аналогично решаем с 2.4 т =100%

х=80%

х=(2.4*80): 100= (2.4*8):10=1.92 т

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пасечник Серёжа.

Ответ:

5 т и 1,92 т

Пошаговое объяснение:

Пшеницу обозначим за 100%, и  из 100% пшеницы получают 80% муки.

В первой задаче составляем пропорцию:

4 т - 80%

x т - 100%

x=4*100/80=5 т пшеницы.

Во второй задаче составляем пропорцию:

y т - 80%

2,4 т - 100%

y=2,4*80/100=1,92 т