Раскрой скобки и упрости выражение: −9(3−b)+4(−3b−3)−7(−8+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе —

Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Ответ: 17-10b

Пошаговое объяснение:

−9(3−b)+4(−3b−3)−7(−8+b)=-27+9b-12b-12+56-7b=-39-10b+56=17-10b