Туристический коврик на 1,5 кг легче, чем спальний мешок. Коврик вместе со спальным мешком весят

1,8 кг. 1. Что обозначим за X - Мешок или Коврик? 2. Какова будет масса?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

х-туристический коврик

0,15кг-коврик

1,65кг-мешок

Пошаговое объяснение:

х-туристический коврик, х+1,5-спальный мешок

Составляем уравнение:

х+х+1,5=1,8

х+х=1,8-1,5

2х=0,3

х=0,3:2

х=0,15кг-коврик

0,15+1,5=1,65кг-мешок