Найдите корень уравнения: 1) 5,6 − 3(2 − 0,4x) = 0,4(4x + 1); (Раскрыть скобки, применив

распределительное свойство, внимательно следим за знаками) (Основное свойство пропорции повторить и правило применить!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,6 − 3(2 − 0,4x) = 0,4(4x + 1);

5,6 - 6 + 1,2x = 1,6x + 0,4

-0,4 + 1,2x = 1,6x + 0,4

1,6x - 1,2x = -0,4 - 0,4

0,4x = -0,8

x = -0,8 : 0,4

x = -2