График прямой пропорциональности у=кх пересекается с графиком функции у=2 в точке В(4;а). Найти

координаты точки пересечения графика данной прямой пропорциональности с графиком у=4х+7.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=кх , у=2  ⇒ 2=кх , В(4;а) ⇒ 2=к*4 ,к=0,5⇒ у=0,5х.

у=0,5х и у=4х+7 ⇒ 0,5х=4х+7  , 3,5х=-7  , х=-2 ⇒ у=0,5*(-2)=-1

(-2; -1)