3,4-2у=7(у-2,3)+15поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Даша.

Ответ:

3,4-2у=7(у-2,3)+15

3.4-2y=7y-16.1+15

-2y-7y=-16.1+15-3.4

-9y=-4.5

y= -4.5 / -9

y=0.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулагин Илья.

3,4-2у=7(у-2,3)+15

Раскроем скобки:

3,4-2у=7у-16,1 +15

-2у-7у=15-16,1-3,4

-=-4,5

У=-4,5÷(-9)

У=0,5

Ответ:у=0,5