Площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 2,4 см. длина прямоугольника равна 3,6

см. чему ровняется периметр прямоугольника? ПОМОГИИИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Варвара.

Ответ:

10.4

Пошаговое объяснение:

Sкв = Sпрям. (= 5.76)

Длина прям.= 3.6

Sпрям.= длина * ширина

Sпрям= 3.6*x= 5.76

3.6x=5.76   |:3.6

x=1.6

P=(1.6+3.6)*2= 10.4