Высота прямоугольного параллелепипеда равна 12 см, ширина в 3 раза меньше высоты, а длинна на 13

см больше высоты. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцев Павел.

Ответ:

1200 см3

Пошаговое объяснение:

12:3=4см - ширина

12+13=25см - длина

V=a×b×c

V=25×4×12=1200см3

Отвечает Марков Максим.

Ответ: 1200 см^3

Высота равна 12 см, тогда из условия ширина равна 4 см. Длина на 13 см больше высоты и равна 12 + 13 = 25 см.

Объем = длинна * ширина * высота

Объем = 25 * 4 * 12 = 1200 см^3

Пошаговое объяснение: