Найдите корень уравнения: x-4/4=x+3/7 С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-4/4=x+3/7

7(х-4)=4(х+3)

7х-28=4х+12

7х-4х=12+28

3х=40

х=40:3

х=13 1\3

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

Для того, чтобы найти корень уравнения  (x - 4)/4 = (x + 3)/7 давайте первым шагом умножим на 28 обе части уравнения и тем самым избавимся от дробей в обеих частях уравнения:

7(x - 4) = 4(x + 3);

Откроем скобки в обеих частях уравнения:

7x - 28 = 4x + 12;

Группируем в разных частях уравнения слагаемые с переменными и без.  

7x - 4x = 12 + 28;

Приводим подобные в обеих частях уравнения:

3x = 40;

Теперь мы ищем значение переменной как неизвестный множитель:

x = 40 : 3;

x = 13 1/3.

Ответ: x = 13 1/3 корень уравнения.

(как то так . Удачи!)