Sin 3x= -√3/2 Hhhhhhbbbb


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Илья.

Ответ:

sin (П-3x=-√3/2

3x=arcsin -√3/2

П-3x=arcsin -√3/2

3x=-П/3

П-3x = -П/3

3x= -П/3 + 2ПK, k€z

П-3х = -П/3 +2Пк, к€z

ответ: x= -П/9 + 2ПК/3, к€z

x=4П/9 - 2Пк/3, к€z