За день в саду собрали 4801 кг яблок. 17 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад. Ответ: на склад отправили ? кг яблок. Плиз помогите!!!СРОЧНО!!!награжу ЩЕДРО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ:

Ответ 3984,83 кг

Если округлить, то 3985 кг

Пошаговое объяснение:

4801 кг = 100%

Отправили 100% - 17% = 83% = 83*(4801/100) = 3984,83кг

Отвечает Янчинський Максим.

100% - 17% = 83% = 83*(4801/100) = 3984,83кг