Ученик прочитал книгу, содержащую 280 страниц. В первый день он прочитав- 40% ycих страниц, в

второй- 25%, а в третий- остальных. Сколько страниц прочитал ученик в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовская Ирина.

Ответ:

98 страниц

Пошаговое объяснение:

Всего - 280 страниц

В первый день = 40% от всех страниц

Во второй день = 25% от всех страниц

В третий = 35% от всех страниц

Сколько страниц прочитал ученик в третий день?

Решение:

1) \frac{280*40}{100} = 112 страниц - прочитал в первый день

2) \frac{280*25}{100} = 70  страниц- прочитал во второй день

3) 112 + 70 = 182 страниц - прочитал за два дня

4) 280 - 182 = 98 страниц - прочитал в третий день