Помогите пожалуйста решить уравнение, даю 13 баллов . - 3 (x - 4) - 9 = 7 (x - 5) + 18


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

-3x + 12 - 9 + 7x - 35 +18

3 + 17 = 10x

20 = 10x

x = 2

p.s. какой класс, если не секрет?

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

х = 2.

Пошаговое объяснение:

-3х+12-9 = 7х-35+18

-3х-7х = -12+9-35+18

-10х = -20

х = -20:(-10)

х = 2.

Ответ: х = 2.