5 КЛАСС )) ИЗИ! решите уравнение! ↓↓ 3( х-4 1/6 ) + 1 1/3 = -3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Габрукович Екатерина.

Ответ:

x= 2 \frac{8}{9}

Пошаговое объяснение:

3x - 12 3/6 + 1 1/3 = -3,5

3x = -3,5 +12,5 - 1 1/3

3x = 9 - 1/3

3x = 8 2/3

x = 2 8/9