При каком значении переменной значение выражения -9(х-1) на 4,6 больше значения выражения

-5-2(2х+1) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толоконина Алёна.

-9(x-1)-(-5-2(2x+1))=4,6

-9x+9+5+4x+2=4,6

-5x+16=4,6

-5x=-11,4

x=2,28

Ответ: при x=2,28