8y=-62,4+5y нужна помошь


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

y=-20,8

Пошаговое объяснение:

8y=-62,4+5y

Переносим 5y влево

3y=-62,4

y=-62,4÷3=-20,8

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:20,8

Пошаговое объяснение:8y=-62,4+5y

8y-5y=62,4

3y=62,4/3

y=20,8

ответ 20,8