Ребят помогите Даю 35 баллов 1. Чему равна степень окисления углерода в карбонате кальция:А)

+2;Б) -4;В) 0;Г) + 4.2. Чему равна степень окисления атомов в простых веществах:А) всегда положительная;Б) 0;В) только отрицательная;Г) +1.3. Как изменяется степень окисления водорода в реакции CuO + H2 → Cu + H2OА) понижается;Б) повышается;В) не изменяется;Г) остаётся неизменным.4. Какая из данных реакций является окислительно-восстановительной:А) CaCO3 = CaO + CO2;Б) MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O;В) AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3;Г) Сu(NO3)2 + Zn = Cu + Zn(NO3)2.5. Расставьте коэффициенты в следующем уравнении. Укажите сумму коэффициентов:FeCl2 + Cl2 = FeCl3А) 5;Б) 6;В) 4;Г) 3.6. Атомы какого элемента являются окислителем в данном уравнении реакций :Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2А) водорода;Б) магния;В) серы;Г) кислорода.7. Укажите схему процесса восстановления:А) S-2 → S +6;Б) O0 → O -2;В) C+2 → C+4;Г) Mg0→ Mg+2.8. Укажите верную схему окисления для реакции взаимодействия натрия с водой:А) Na0 → Na-1;Б) H+1 → H0;В) Na0 → Na+1;Г) H+1 → H0;9. Укажите соответствие (А1Б2В3Г4):А) C+4 + 4e → C0 1. Процесс восстановленияБ) CaCO3 = CaO + CO2; 2. Окислительно-восстановительная реакцияВ) C + O2 =  CO2 3. Процесс окисленияГ) C-4 - 4e → C0 4. не окислительно-восстановительная реакция10. Может ли происходить превращение Na → NaОН при действии восстановителя? А) Ответ да или нет.Б) Укажите сумму коэффициентов в уравнении окислительно-восстановительной реакции, соответствующей данной схеме. В) Рассчитайте массу (г) гидроксида натрия, которая образуется из порции натрия массой 4,4 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

Ответ:

1)Г

2)Б

3)Б

4)Г

5)А

6)А

7)Б

8)В

9)А1Б4В2Г3

10)да

11)7

12)v(Na)=v(NaOH)=4,4/23=0,19 моль

m(NaOH)=0,19*40=7,65 г