СРОЧНО ПРОШУ!! за три дня туристы прошли 38 км день они прошли в 4 раза больше чем за первый за

второй да за третий на 4 км больше,чем за 1.Сколько км прошли туристы за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Құттыбай Алдияр.

Ответ:

Пусть за первый день они прошли х (км), То за второй получается они прошли "х (км). Третий день х+4.  

Отсюда: х+2х+х+6=38

4х+4=38

4х=38-2

4х=32

х=32:;

х=8

Ответ: За первый день туристы прошли 8 км.

Пошаговое объяснение: