3,5х+3,5(х+4)=98 Помогите ето очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки

3,5x+3,5x+14=98

7x=84

x=12

Отвечает Беркут Александр.

Ответ: x=16

Пошаговое объяснение:

3,5x+3,5*(x-4)=98

3,5x+3,5x-4*3,5=98

3,5x+3,5x-14=98

7x=98+14

7x=112

x=16