Помогите пожалуйста решить: 1)-2y + 14 = 8y -6 2) 11x= -4x 3) 0,8 + 16 =20+0,7x 4) (y+8) * (-7)

=14 5) 6* (x-1) =12

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-2y + 14 = 8y -6

8y+2y=14+6

10y=20

y=2

2) 11x= -4x

15x=0

x=0

3) 0,8 + 16 =20+0,7x

0,7x=0,8+16-20

0,7x=-3,2

x= -32/7=-4 4/7

4) (y+8) * (-7) =14

-7y-56=14

-7y=70

y=-10

5) 6* (x-1) =12

6x-6=12

6x=18

x=3