Помогите пожалуйста !!!!! СРОЧНО !!!! Вспомните. На заправочные станции предприятия запас бензина

составляет 850 л. За первый день использовали 20% всего бензина. а за второй - 35% остальных. Сколько бензина использовали за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

238 литра израсходовали во второй день

Пошаговое объяснение:

1) 850 - 100%

x - 80%

x = 80 * 850 : 100

x = 680 (л)

2) 680 - 100%

   x - 35%

x = 680 * 35 : 100

x = 238 (л)