5. Розв’яжіть рівняння : 0,6 (2y – 11) = 0,4 (y-7) – 7, 48


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6 (2y – 11) = 0,4 (y-7) – 7, 48

1.2у-6.6=0.4у-2.8-7.48

1.2у-0.4у=6.6-2.8-7.48

0.8у=-3.68

у=-3.68:0.8

у=-4.6