Выполни сложение (запиши смешанное число с неаратимой дробью частью ) 7 целых 1/6+ 6целых 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Черненок Тима.

Ответ:

49/9

Пошаговое объяснение:

7*6+1=43 значит 43/6

6*9+1=55 значит 55/9

надо привести к общему знаменателю

первую дробь домножим на 3 а вторую на 2

43/6+55/9=43+55/18=98/18=49/9