известно что на острове крит пастбища и сады занимали 6252 км в квадрате ,поля занимали площадь в

шесть раз меньше ,чем пастбища и сады ,а на остальной территории острова были расположены города.Какую площадь занимали города?Ответ запиши в квадратных километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

967 квадратных километров

Пошаговое объяснение:

1) 6252 : 6 = 1042 (км^2) - занимали поля.

2) 8261 км^2 - площадь Крита,

8261 - ( 1042 + 6252) = 967(км^2)