1. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 6 см, 6,5 см и 7,1 см.

2. Среднее арифметическое четырех чисел равно 6. Первые три числа равны 3,9; 6,1; 7,8. Найдите четвертое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюкайтис Владислав.

Ответ:

1) 6*6,5*7,1=276,9

2) (3,9+6,1+7,8+x)/4=6

    3,9+6,1+7,8+x=24

    x=24-3,9-6,1-7,8

    x=6,2

Пошаговое объяснение: