В студенческой группе 11 девушек и 14 юношей. Выбирается один студент для участия в

профессиональной выставке. Какова вероятность, что это будет девушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Воспользуемся классическим определением вероятности: вероятность p(A) события A - выбранный студент окажется девушкой - равна отношению числа m благоприятных исходов к общему числу n исходов.

Благоприятных исходов - 11, поскольку всего в группе 11 девушек. Общее число исходов равно общему числу студентов - т.е. 11 + 14 = 25.

Тогда p(A)=\frac{11}{25}=\frac{44}{100}=0.44

ОТВЕТ: 0,44.