Плитка шоколада стоит 105 руб., упаковка печенья стоит 128 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 14%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 5 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Артём.

Ответ:

910,9 рублей

Пошаговое объяснение:

сперва посчитаем 14% от 105 рублей = 14,7 следовательно шоколад стоит 105-14,7 = 90,3 руб

( 90,3 * 3 ) + ( 128 * 5 ) = 910,9

Отвечает Лис Полина.

Ответ: 910,9 руб

Пошаговое объяснение:

1. 105 * 0,14 = 14,7 ( руб ) - покупатель заплатит меньше за 1 плитку шоколадки

2. 105 - 14,7 = 90, 3 ( руб ) - за 1 плитку шоколада

3. 90, 3 * 3 = 270 , 9 ( руб ) - за 3 плитки шоколада

4. 128* 5 = 640 ( руб ) - за 5 пачек печенья

5. 640 + 270, 9 = 910 , 9 (руб ) - за все