Поділити 4доби 4год48хв на 8 год24хв


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.

Пошаговое объяснение:

все це переводимо в хвилини:

4 доби 4 год 48 хв = (4×24×60)+(4×60)+48 = 5760+240+48 = 6048 хв

8 год 24 хв = (8×60)+24 = 504 хв

4 доби 4 год 48 хв ÷ 8 год 24 хв = 6048 хв ÷ 504 хв = 12