Найти сумму корней уравнения 5(10-4x)=50. -3(2-x)=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Старинчикова Ксения.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

-3(2-х)= 9

-6+3=9

3х=9+6

3х=15

х=5

Отвечает Трофимова Аделя.
1.) 5(10-4х)=50
10-4х=10
-4х=0
х=0
2.) -3(2-х)=-9
2-х=3
-х=3-2
-х=-1
3.) -1+0= -1