Составь и реши задачу по таблице 6 см 16 дм 15 м 12 м 35 дм 6 см 4 см 2дм неизвестно метров 3 м 2

дм 30 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.

Ответ:

a- 12см

b- ? в 2 раза меньше

P-?см

S-?см²

b- 12см : 2= 6(см)

P- (12см + 6см)× 2 = 36см

S- 12см × 6см = 72см²