-1-4(-7+8Х)=-2-6 10-3(1-7) =-4х-84(7+х)-3х=75(5+3х)-10х=8Решите пожалуйста, СРООЧНО❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.

Ответ:

1) -1+28-32x=-8

32x=27+8

32x = 35

х = 35:32

х = 1\frac{3}{32}

2) 10 +18 = -4х-8

4х= - 8-28

4х=-36

х = -9

3) 4(7+х)-3х=7

28+4х-3х=7

х=-21

4) 25+15х-10х=8

5х= - 17

х = - 3,4

Пошаговое объяснение: