Один конец отрезка находится в точке M с координатами (16;34), другой конец N имеет координаты

(28;10). Определи координаты серединной точки K отрезка MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

К(22;22)

Пошаговое объяснение:

хс=ха+хв/2= 16+28/2= 22

ус=уа+ув/2= 10+34/2= 22